В чем различие Флориды и Калифорнии, хотя они находятся в одном поясе????
Ответ(ы) на вопрос:
Во влажности. Калифорния засушливая, а Флорида очень влажная.
Они находятся в разных чатях Америки. К. на востоке (рядом с Кордильерами - от этого нужно отталкиватся, ибо горы сильно влияют) , Фл. - на западе. Посмотри лучше википедии, там всё отлично рассказано.