В чем различие между 64хбитными и 32хбитными версиями одной ОС
В чем различие между 64хбитными и 32хбитными версиями одной ОСпожалуйста подробно и понятно
Ответ(ы) на вопрос:
64 бита более новая архитектура процессора позволяет расширить возможности ПК например, 32 битный проц поддерживает только 4 гига оперативки и 64 битный - (1024*1024*1024) и это в квадрате байт безумное число %))))
Принципиальная: в разрядности.. т. е. разрядность это показатель процессора сколько бит он может обработать за один цикл (такт) . Соответственно, чтобы задействовать эти инструкции процессора необходимо и систему иметь x64.