В чем различие между аркадой и симулятором????
Ответ(ы) на вопрос:
аркада - это когда машины едут по трассе как по рельсам, враги дохнут от одного плевка, а тебя даже танк прямым поподанием в лоб лиш слегка коцает или когда ты играеш какой-то хренью и должен дойти/добежать/долететь/допрыгать и т. д до конца уровня. а симулятор - это когда тебя убивают, и ты не замечаеш кто, откуда и каким раком, твой балид сносит с трассы после маленькой кочки или неакуратного рывка руля, или ты управляеш каким-нить поездом/мусаравозом/турьмой/домом/городом/фабрикой/аеропортом/эволбцией или следиш как твой сим ходит в туалет. А, чуть не забыл, аркада пишецка как Arcade, а симулятор как Simulator/ Виш разницу? Симулятор писать ДОЛЬШЕ И РЕАЛЕСТИЧНИЕ...
Симуляторы пытаются приблизить игровую модель к реальной жизни. Это их цель, остальные задачи второстепенные. Аркады пренебрегают этим принципом для простоты, удобства или зрелищности.