В чем разница.."изучаю священные писания и читаю священные писания"?

В чем разница.."изучаю священные писания и читаю священные писания"?"Исследуйте Писания; ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне" (От Иоанна 5:39)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изучать - получать откровения, научаться, назидаться, ..Читать-получать, но не использовать информацию.
Гость
Испытайте - Священное Писание, а не читайте и не изучите. Теперь видишь разницу?
Гость
изучаюший ишет в них либо истину либо опровержения ее. Читаюший это тот кто ее нашел и углубляется в ее понимании
Гость
Даже зная наизусть, лучше все таки читать - утром или вечером, вчера или сегодня - по разному воспринимается и может открыться что-то неведомое ранее!
Гость
изучать значит не только читать, но и вникать
Гость
читает раб, изучает атеист
Гость
второй подразумевает - "смотрю в книгу, вижу фигу", первый тоже самое
Гость
Изучать-это что-то из области учения, есть вывод необходимость читать в дальнейшем или отбросить как ненужное, а читать можно и прочитанное осознанно, как необходимое.
Гость
Изучать понтовее. Сразу становишься ученым.))))))
Гость
Что бы понять написанное прочитать не достаточно.
Гость
лучше когда понимаю священные писания... и стараюсь исполнять..