В чем разница между душевным человеком и духовным..?***

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душевный человек действует от всего сердца, от души. тоесть когда мы поздравляем человека и говорим от всей души, тоесть искренне, с любовью, чтобы приятно было другому человеку. а духовный человек... так, как посказывает Бог наверное.
Гость
Один способен на сочувствие, а другой - на веру
Гость
душевный во главу угла ставит переживания, эмоции, чувства, он тонко чувствует людей, с ним тепло и уютно, это мягкость, доброта, понимание другого не умом, а сердцем. духовный человек отдает приоритет высшим проявлениям человеческого разума в его лучшем проявлении. Его "конек" идеи, мораль, принципы, идеалы.
Гость
Душевный это относится к психоэмоциональной сфере. Духовная сфера связана с волей, поступками, умением ежесекундно слышать глас Божий, умение БЫТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ, ТВОРИТЬ.
Гость
Ого! Духовность все-таки предполагает какие-то каноны. А, душевность предполагает не обращать внимания на эти каноны.
Гость
душевный человек-возможно добрый, расположенный к людям, а духовный-человек без страстей