В чем разница между христианством и социализмом?
Ответ(ы) на вопрос:
Может, с коммунизмом? Коммунизм - это и есть христианская идеология. Другое дело, что в советское время её сильно извратили. Да ещё и "привили" атеизм, что сделало идеологию мёртвой, не способной к жизни. И в конце-концов она рухнула.
Пожалуй, что в сути понятий. Ведь социализм это социальный строй общества, а точнее его гсударственное видение. А хистианство это по сути один из видов религиозных культур. Точек соприкосновения много, но суть совершенно разная. Или нужно было ответить смешно???
в предмете веры - "бог" и "коммунизм"
социалисты так и не определились где им строить рай
Плох или хорош был в свое время Социализм, но он призывал людей строить достойно свою жизнь здесь и сейчас. А Христианство предлагает такой же Социализм только на небесах и еще после смерти.
разные вожди
В категории познания