В чем разница между принципиальностью и упрямством?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принципиальность-трудится, она ответственна и понимает значимость верности, но она разумна и готова к разговору в рамках порядочности. Упрямство лениво и капризно, ему важнее победа любой ценой, его трудно вывести на диалог и для него все средства хороши. Но иногда они объединяются-когда в принципиальности проявляется упрямство, как нежелание пойти на уступки или когда само упрямство себя возводит в принцип!)) )
Гость
И в форме и в содержании
Гость
И то и другое оправдывает эгоизм
Гость
Упрямство - врожденная черта характера, принципиальность - приобретенная.
Гость
Второе всегда заметно другим
Гость
Принцип внутри Упрямство снаружи)