В чем разница между раем, царством божиим, и царствием небесным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
открывай уши брехня летит)) ) Каждый цитирует то что понимает смутно или вообще не понимает. Это прям как диагноз у врачей всегда разный Да кто его знает чего там разного? хрен редьки не слаще! Вот и весь ответ))
Гость
Здравствуйте! Когда Бог создал Адама и Еву, они были совершенными и жили в саду, подобном парку, который устроил их Создатель. Уместным образом он был назван Едемским садом, что означает «сад наслаждения». Рай первоночально находился на земле в Бытие 2 глава с 10-14 стихи указываеться географическое место нахождение. Царство Бога — это правительство, установленное Богом. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель. Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет над землей (Откровение 11:15).
Гость
рай - это место временного ожидания духов праведных часа своего воскресения, там они продолжат учиться и развиваться. Небесное Царство- это место где пребывает Бог, туда попадут те кто пройдя Суд после воскресения будут удостоены этой чести, на самом деле Небесное Царство имеет степени и славы и они различны, в библии об этом есть немного -В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам : "Я иду приготовить место вам". (от Иоанна 14:2) 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; (1Кор. 15:41-43)
Гость
Рай-это сад с деревом жизни в центре. Дерево жизни-это символический Христос, как дающий нам жизнь-зои, для того, чтобы мы становились пропитанными -его сущностью, и стали таким, как Он. Рай-это растущая и питающая, надлежащая церковная жизнь- по учению апостолов (Павла, Петра, Иоанна) Евангелистов (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) . Термин царство небес употребляется исключительно Матфеем, из чего видно, что царство небес — это не то же самое, что царство Божье (см. схему на стр. 32-33 в печатном издании) , о котором говорится в остальных трёх Евангелиях. Царство Божье — это общее царствование Бога от вечности в прошлом до вечности в будущем. Оно охватывает вечность без начала прежде основания мира, избранных патриархов (включая Адамов рай) , народ Израиля в Ветхом Завете, церковь в Новом Завете, грядущее тысячелетнее царство (включая его небесную часть, т. е. проявление царства небес, и его земную часть, т. е. мессианское царство) и новое небо и новую землю с Новым Иерусалимом в вечности без конца. Царство небес — это особый раздел внутри царства Божьего, состоящий только из церкви сегодня и из небесной части грядущего тысячелетнего царства. Поэтому в Новом Завете, особенно в остальных трёх Евангелиях, царство небес, один из разделов царства Божьего, называется также «царством Божьим» . В Ветхом Завете царство Божье, как более общее понятие, уже существовало в связи с израильским государством (21:43); царство небес, как более узкое понятие, тогда ещё не пришло, и с приходом Иоанна Крестителя оно ещё только приблизилось (3:1-2; 11:11-12). Согласно Евангелию от Матфея, у царства небес есть три аспекта: действительность, видимость и проявление. Действительность царства небес — это внутреннее содержание царства небес в его небесной и духовной природе, открытое новым Царём на горе в гл. 5—7. Видимость царства небес — это внешнее состояние царства небес в названии, открытое Царём на берегу моря в гл. 13. Проявление царства небес — это практическое пришествие царства небес в силе, раскрытое Царём на Элеонской горе в гл. 24—25. И действительность царства небес, и его видимость связаны сегодня с церковью. Действительность царства небес — это надлежащая церковная жизнь (Рим. 14:17), которая существует внутри видимости царства небес, известной как христианский мир. Проявление царства небес — это небесная часть грядущего тысячелетнего царства, названная царством Отца в 13:43; земная часть тысячелетнего царства — это мессианское царство, названное в 13:41 царством Сына Человеческого и являющееся воссозданным шатром Давида, царством Давида (Деян. 15:16). В небесной части тысячелетнего царства, т. е. в царстве небес, проявленном в силе, побеждающие верующие будут царствовать с Христом тысячу лет (Отк. 20:4, 6); в земной части тысячелетнего царства, т. е. в мессианском царстве на земле, те, кто войдёт в спасённый остаток Израиля, станут священниками и будут учить народы поклоняться Богу (Зах. 8:20-23). Если мы нищи духом, то царство небес — наше: мы находимся в его действительности сейчас, в веке церкви, и разделим его проявление в веке царства.
Гость
Царство Божье и Царство Небесное - это одно и то же. Разница в том, что Рай будет на земле, там же где и был. Царство Бога - на небе, там же, где и Бог. Царство Бога - это Его правительство, в Раю буд жить подданные этого правительства.
Гость
Рай Библия определяет как физическое место обитания первых людей. Царство Божие - согласно Евангелию - духовное царство В ДУШЕ человека, в его сердце. Когда человек живет как Богу угодно то есть. Именно его имеют в виду когда говорят "в душе человека ЦАРИТ любовь" к примеру (любовь - один из плодов Царства Божия) . Царство Небесное - опять же по Евангелию - СФЕРА действия Бога с людьми; в это царство входят христиане настоящие, христиане мнимые (которые в Церкви временно, а во время испытаний отсекаются как сухие ветви от дерева) , а также Израиль как ветхозаветный народ Бога (не путать с евреями из Уолл-Стрит!!!) . Все, в сердце которых возрастает Царство Божие, находятся также в сфере Царства Небесного, но далеко не все находящиеся в Царстве Небесном там останутся (все притчи ОТБОРА (пшеница-плевелы и прочие) относятся в царству Небесному) , а только те в душе которых Царство Божие. А вообще если вы человек от Библии далекий то возможно трудно понять разницу, но она есть и знатокам писания очевидна. P.S. Комменты не читаю.
Гость
Грмония - всё в мире создаёт А хаос - всё разьединяет Они супруги - эт семья Мы дети их, и Ты и Я. Одна с любовью созидаёт А он с азартом разрушает Инь - ян тут полный Их секрет, в нуле зарыт Но в плюсе - свет. Почитай.. . http://www.koob.ru/newton
Гость
а как же вам это объяснить. если вы по своему признанию мозг не включаете?
Гость
Синонимы. (Хотя раем назывался бывший в прошлом сад Эдем).
Гость
Все это одно и тоже. В моем блоге глава - Царство небесное
Гость
Три планеты в созвездии Лебедя...