В чем разница между роутером и проводом ...

В чем разница между роутером и проводом ...проводом для соединения 2-ух компов в одну сеть?
Для роутера тоже нужно такой же провод брать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На роутер можно дофига компов посадить. +интернет, +WiFi, +принтер. Роутер актуален даже если только два компа сети. Например, для доступа в интернет. Не нужно держать второй комп влключенным.
Гость
Существуют два типа кабелей, предназначенных для коммутации сетевого оборудования. Упрощённо -- "коммутатор (свитч) -компьютер" и "компьютер-компьютер" (кросс-кабель) . Кабель первого типа как раз подойдёт для соединения роутера и компьютера между собой.
Гость
Для соединения компьютеров с роутером я взял уже готовый сетевой шнур в магазине, все работает! Так что разницы нет что обжимать провод для соединения двух компов что для соединения с роутером.
Гость
Для роутера даже два провода понадобится. Если просто два компа в сеть, то обычный провод будет банально дешевле.
Гость
Для роутера проводов нифига не надо. Просто одна плата в один комп, другая в другую и роутер куданибудь поставь.