Если человек наделен волей, то даже несвобода его не сломит. Он ее преодолеет и найдет силы выстоять или вырваться. А если не наделен-то даже будучи свободным, он сам себя ее лишит. Не сможет жить свободным. Живя свободным нужно принимать решения. Безвольному сие не дано.
есть такой хороший (или не очень) человек, который об этом весьма неплохо написал)) ) Иммануилом Кантом зовется)))
Бывает сила воли. А про силу свободы я и не слышал.
Свобода это наличие выбора нет выбора о какой свободе можно говорить. Воля это то с помощью чего следуешь правильно сделанному выбору не сворачивая с пути .Но я думаю что свобода всё таки в покое тела а не на мотоцикле под 200 с идиотским денсом в мозгах после которого наступает клинический покой..
На основе Ин. 8, 34 блж. Августин написал замечательные строки: "Велика свобода быть способным не грешить, но еще более велика свобода быть не способным грешить". А приходят в это состояние свободным усилием воли
Воля - это энергия, а свобода подобна заразной болезни, онА передается, а носитель её - безупречный Нагваль.
воля - это качество человека, свобода - состояние, наверное..
Воля это желание человека . А свобода это зависимость или освобождение от зависимости.