В чем разница между внутренним и внешнем намерениями? Как достигнуть внешнего намерения?
Ответ(ы) на вопрос:
Его не надо ДОСТИГАТЬ. В него надо - влиться. То есть соединить себя (свое внутреннее намерение) с Внешним. Как конкретно в Вашем случае - не знаю. Но могу сказать- что когда соединение произошло правильно, все события в Жизни начинают выстраиваться в цепочку приятных "случайностей" и происходят очень ритмично и последовательно. И еще - Внешнее намерение - это как рельсы - сами знают куда идут. Ваша задача - лишь не слететь с этих рельсов.
Очень вдумчивая и понятная статья, разжевывающая отличия между желаниями, внутренним и внешним намерениями, размещена здесь: https://transerf.info/vneshnee-namerenie Особенность внешнего намерения - в концентрации на самопроизвольной реализации цели. Цель реализуется САМА. При внутреннем намерении происходит концентрация на процессе достижения цели. Желание же концентрируется на самой цели. К реализации цели желание привести не может. Внутреннее и внешнее намерение - могут. Первое - с огромными усилиями. Второе - с легкостью...
вы можете уйти в себя, в свои мысли и переживания а можете концентрироваться на внешнем мире, замечть детали, людей, их поведения, жесты, и тд, тогда вы научитесь взаимодействовать с миром и сможете влиять на него посредством своего восприятия (которое очень сильно возрастет) с точки зрения ТС это дает неограниченные возможности, возможно так и есть (я не против)
только если внутренне намерение сильно - реально достичь внешнего. а иначе - болтовня.
КСовец чтоле?)))