В чем разница стрйного и лазерного принтера????какой лучше купить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это смотря для каких целей. Если для работы - что бы постоянно печатать накладные, приказы и так далее, то конечно лазер лучше. Если для дома - что бы распечатать несколько страничек за день ( или за неделю ), то лучше струйник. Струйник дешевле, да и обслуживать его проще. Для домашнего использования лучше брать МФУ ( МногоФункциональное Устройство ( принтер - сканер - копир ). Из " бюджетных " ( то есть не дорогих ) на наших рынках представлены всего три модели - Канон, Эпсон и НР. Канон и Эпсон по устройству похожи. Картриджи для них немного дешевле, чем на НР. Но НР более профессиональное устройство и картриджи на него сделаны вместе с печатными головками ( почему и дороже чем у конкурентов ). И эта особенность картриджей большой плюс НР - даже если и засохнет краска в печатной головке - Вы сами справитесь с проблемой, а не станете вызывать мастера ( у Канон и Эпсон печатные головки без ремонта устройства не вынуть ). Проблему со стоимостью картриджей можно решить покупкой специальной краски ( стоит не дорого ) и самостоятельной заправки. Так же на струйники есть в продаже специальная Система Безперебойной Подачи Чернил ( но это уже совершенно другая сказка...)
Гость
В струйный краску (чернила) , в лазерный тонер (порошок) . Краску вливают (заправляют) обычно в перезаправляемые картриджи
Гость
Разница в том, что первый использует жидкую краску, а второй - специальный порошок (т. н. тонер) . Если планируете заниматься фотопечатью (фотографии, например) , то берите струйный (цветной лазерный дороговат...) . Если же надо просто много печатать, то ваш выбор - лазерный.
Гость
напечатанные фотки на струйном принтере быстро выгорают и дорого, поэтому печатать нужно фотолаборатории. , печатный текст от капель воды розмазывается.
Гость
лучше отдайте большие деньги сразу и купите лазерный. на мой взгляд (я не очень разбираюсь в технической части) как пользователя очевидные преимущества: 1. более высокая скорость печати 2. меньший расход краски лазерным принтером 3. низкая цена на комплектующие того же лазерного принтера дарзайте))
Гость
Струйный дорого обойдется из за краски
Гость
лазерный быстрее но он только черно-белый, а струйный цветной и может печатать фото
Гость
не заморачивайся этим вопрсоом конечно лазерный
Гость
лазерный. так как скорость печати намного выше