В чем разница в употрелении в словах DANN и DAMALS (немецкий язык)?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы имеете ввиду, что оба эти слова в оснвном значении перевдятся как "тогда" и Вы их не можете различить? Так вот DANN часто используется при перечислении, при описании изменений во времени, и употребляется в значении "потом", "затем", то есть в последствии чего-то, при чем мжет упортебляться как в обращении к прошлому, так и будущему, например типа "сначала пойду туда, потом (dann) в другое место" В отличии от этого DAMALS "тогда" употребляется только по отношении к прошлому времени, ссылаясь на определенное событие, конкретную точку во времени.