В чем разница в значении местоимений его(подвиг),(наградили)его?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом случае местоимение притяжательное, а во втором-личное.
Гость
Это грамматические омонимы (иначе-омоформы) , то есть слова разных частей речи, совпадающие в одной (в данном случае) или в нескольких грамматических формах. В первом случае ЕГО-притяжательное местоимение (чей подвиг? ) в именительном или винительном падеже, во втором-личное местоимение (он) в винительном падеже.
Гость
Подвиг (чей? ) его Наградили (кого? ) его В первом подвиг как б принадлежит ему, он его совершил, а во втором ему награду дают, не сам себе
Гость
в первом случае родительный падеж, во втором винительный
Гость
Подвиг Чей? Его Наградили кого? Его