Популярность Христианства заключаеться в том, что оно создано искуственно, взяв праздники тех кто его создавал, и так же тем что этарелигия позволяет делать праздники те которае церковь сама захочет. Ну и самое главное, что церковь прикрылась именем Христа, при этом не свои догматы не основывала на его учении.
В жадности и управлении людскими мозгами
Это религия утешения для унижаемых и угнетаемых. Его во все дыры, зато в раю компенсируется.. . Не нужно делать мир вокруг себя лучше и добрее - все наказания от бога.
Многие государство в мире пиарят Христианство. А широкое распространение Христианства во многих странах было делом государственной важности, вот и результат:
слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
Оно позволяет легко структурировать общество.
Красивая ложь всегда привлекательна. А верховный жрец исказил учение Христа так, что все это принимают её за истину. Это ему и было надо, чтобы управлять всем миром. И требовать от Бога, его признание силы на уровне самого Бога, или я уничтожу человечество.
думать не надо! надо только верить...
Думаю, что в правде
потому что это религия для лохов, а ислам для тупого зверья
Это секрет. Ответ не знает никто.
В Христе.
Популярности???? Истинное христианство никогда не было и не будет популярным.
Реклама. В том или ином виде