То, что это дисбаланс от противоречий в нашем сознании всем или многим понятно. Если же он появляется в ком-то, то он/она старается утешить себя от этих мучивших ее/его противоречий. Вот простой наглядный пример: многие хотели бы уехать жить в Америку, но не могут, но на людях будут негативно отзываться об американцах, находить всякий негатив у них, в их стране. Такое отношение дает какое -то успокоение и как-то уменьшает диссонанс (дисгармонию) в их сознании.
Смысл в том что бы люди не обольщались на счёт того что земля плоская и стоит на трёх китах, всегда найдётся тот кто скажет что она кругля и тем самы разобьёт все мыслемые и не мыслемые представления о мире
Обычно такие вопросы выливаются в одиночество... скучно.... веселей надо быть...
просто очень хреново
хочется, а мамка не велит ))))
Это не смысл, а проблема, где одно вытекает из другого, при этом противореча друг другу.
когда у двух людей есть когнитивные установки, и они различны между собой, между ними когнитивный диссонанс, а смысла нету никакого
В нарушении мыслительной деятельности.
после наступает итог, вывод, прозрение
такое, не от пива. отсыпь.