В чем смысл нашей жизни? и есть ли он вообще?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл в том, чтобы жить, и познавать себя, и наслаждаться земным вкусом, и запахом, и цветом, и ..чувством..)
Гость
Этот год очень много думала об этом. Предназначение что делать как быть бла бла... нет смысла определенного, у каждого он свой. Главное чтобы было равновесие между тем что делаешь и тем чего хочешь.
Гость
Земной - оставить потомство лучшее себя. То есть исключить свои ошибки в своих детях, ошибки своих детей в своих внуках. Высший - спасти свою душу.
Гость
Изучение Бытия! Исправление кармических долгов . Повышение своей духовности и наработке Благодати до тех пор пока не выйдет человек из постоянного воплощения в Колесе Сансары а пойдет на новый уровень пока не дойдет до Сотворившего его .
Гость
Смысл жизни в его поиске!
Гость
Думаю, что жизнь это данность. Также думаю, что слово "смысл" обозначает то, чего нет в природе вещей, и его применение в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и уменьшает степень разумности применяющего это слово человека.
Гость
В чём смысл жизни? Вот задача… Есть на неё у каждого ответ: Кому здоровье, счастье, деньги, дача, Кому избавить человечество от бед. Кому-то музам или Родине служенье, Кому карьера, продвижение во власть. Другим учёба, отдых, наслажденья, А оным, - просто в жизни не пропасть. Ещё оставить в жизни след, любить, Растить детей, быть господу покорным. Но смысл жизни,… чтобы просто жить, Хотя и это утвержденье не бесспорно. Одни день ото дня, за годом год, В разборках грязных, дрязгах, эгоизме Живут, и незаметно жизнь пройдёт. На что? На постиженье смысла жизни. А нет бы, всем нам жить по-человечьи, Себя не забывать, других ценить. Когда ничьей души не покалечим Тогда, наверное, имеет смысл жить.
Гость
Смысл в тебе, осталось только найти.
Гость
Чтобы жизнь продолжалась.
Гость
смысл прост - в добре он)))))