В чем смысл жизни человека - Постичь основы бытия?
В чем смысл жизни человека - Постичь основы бытия?В чем смысл жизни человека -
Постичь основы бытия?
На это нам не хватит века -
Жизнь человека коротка…
Понять, что движет всеми нами,
Что позволяет нам всем жить…
То, что не выразить словами…
Как ненавидеть и любить…
Понять, как движутся планеты…
Как не зависеть от Богов…
Как получить туда билеты,
Где лишь друзья, где нет врагов…
Но человека век не долог,
Его не хватит. Он пройдет.
Но, приподняв загадки полог,
Он путь к бессмертию найдет…
Тогда он воспарит над миром,
Он перестанет быть рабом.
Смешается с потоками эфира,
Сам станет он богов кнутом…
Постичь основы бытия?
На это нам не хватит века -
Жизнь человека коротка…
Понять, что движет всеми нами,
Что позволяет нам всем жить…
То, что не выразить словами…
Как ненавидеть и любить…
Понять, как движутся планеты…
Как не зависеть от Богов…
Как получить туда билеты,
Где лишь друзья, где нет врагов…
Но человека век не долог,
Его не хватит. Он пройдет.
Но, приподняв загадки полог,
Он путь к бессмертию найдет…
Тогда он воспарит над миром,
Он перестанет быть рабом.
Смешается с потоками эфира,
Сам станет он богов кнутом…
Ответ(ы) на вопрос:
В чем же смысл жизни человека? Для чего человек живет? Смысл жизни человека в том, чтобы наслаждаться тем, что он больше всего желает. Именно для этого и рождается человек, только в этом и есть его смысл жизни! Только на это человеку не жалко тратить свою единственную жизнь. То есть вся деятельность человека, вся его жизнь должна быть построена вокруг своего собственного счастья. И эта деятельность, если человек действительно хочет быть счастливым, будет заключаться в том, чтобы (1) контролировать свои желания, которые должны быть ему только на благо, (2) расширять и (3) углублять свои возможности их достижения, (4) укреплять и (5) защищать достигнутое на пути к своему счастью. Именно в этом смысл жизни человека. Именно для этого ему стоит жить. Только на это человеку не жалко своей драгоценной жизни. Таким образом, стремление к личному счастью – это и смысл жизни человека! То есть, БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ – ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!
кабы знать
Смысл человеческой жизни -- научиться жить без стрессов, жить в любви. http://www.youtube.com/watch?v=QQHuhcBznK0&feature=related
а что их разве не постигли? ? Истина всегда нова и свежа. а смысл в том что бы наполнить жизнь смыслом.
В Познании...
Найти в жизни смысл - это счастье, найти счастье - это смысл )))
для начала неплохо бы постичь себя )