В чём смысл жизни? существования?

В чём смысл жизни? существования?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы познавать себя и ЗНАТЬ, как сотворить прекрасное для своей души, которая способна жить, перемещаясь в любые измерения, где есть ЖИЗНЬ. А душа - это что? Это вы и есть внутри себя. Человек Думает и Чувствует внутри себя таким, какой он есть, но выразить это словами не может, БОИТСЯ ( страх) , что его не поймут другие. "Сотворить прекрасное для своей души" - имеется в виду, что будет счастлива душа, будет счастлив человек в целом, а будет счастлив человек, то он, естественным образом, будет делиться этим счастьем ( счастье- это чувство любви к Жизни) с окружающими, будет делиться счастьем с окружающими, будет меняться энергия на земле. , исчезнет " война". Будет меняться энергия на земле, будет РАЗУМ человека ДУМАТЬ, как продлить свою жизнь, чтобы она стала безмерной и ею наслаждаться в полном понимании этого слова. А распределяется и делиться энергия на сегодняшний день в окружающих от чувств страха, (войны) , которые выделяет человек. Например, в автобусе кто-то с кем-то ругается, выделяя Чувство ненависти и злости, а все этой руганью заражаются. Поэтому человеку нужно учиться ЖИТЬ ради ЖИЗНИ, а не ради "смотреть смерти в лицо". А для этого нужно познать самого себя - понять "тайны человеческих чувств", которые мешают сотворить " реальный мир для Жизни" в своём внутреннем мире, а начиная познавать самого себя, у человека возникнет значит должно желание освободить свою душу от негативных воинствующих чувств, несущих разрушение, болезни ( от стрессов) и неудовлетворение собственной жизнью.
Гость
Смысл жизни каждый для себя определяет сам, в меру своей фантазии и интеллекта. Если фантазии мало и думать лень, можно выбрать любой из смыслов сформулированных нашими предшественниками. Например, потребительский смысл приумножения собственного благосостояния - «построить дом» . Или идея защиты окружающей среды - «посадить дерево» . А кого-то больше вдохновляет затея выживания ХомоСапиенса как биологического вида - «вырастить сына» . Если же наоборот, хорошо развита фантазия и интеллект, то возможно, придуманный человеком для себя смысл жизни станет смыслом жизни и для других людей. В истории таких примеров с избытком.
Гость
Смысл жизни в том чтобы любить ближних, помогать нуждающимся, защищать слабых. И через это ты обретёшь несметное богатство в Царстве Небесном.
Гость
Смысл в том, что мы играем свои роли.
Гость
если без объяснений, то обретение целостности себя если жить так как тебя научили родители, то можно умереть хоть сейчас, потому что все бестолково может получиться и мало, что может измениться в жизни
Гость
Ни на кого не смотри !!!Просто тренируйся каждый день в чем бы то ни было...
Гость
Просто жить. Радоваться каждому дню. Радоваться, что я здесь и сейчас :-) И все делать для того, чтобы жизнь УДАЛАСЬ.
Гость
не ищите-всё равно правды не узнаете
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы