В чем состоит экспериментальное подтверждение второго закона Ньютона? Помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила тяжести
Гость
http://ru.wikipedia.org/wiki/Законы_Ньютона вообще, обычно записывается как F=ma, но это неточная формулировка, на самом деле, сила есть производная от импульса. F=d(mv)/dt=vdm/dt+mdv/dt=vdm/dt+ma если пренебречь изменением массы (dm/dt=0), то получается F=ma но при реактивном движении довольно много массы тела выбрасывается наружу и за счет этого происходит само движение (2 законг Ньютона) Значит, при реактивном движении нельзя считать, что F=ma, хотя 3 закон Ньютона при этом все равно действует
Гость
тележка, в зависимости от приложенной силы, изменяется ускорение
Гость
Мячик подброшенный вверх