В чём состоит назначение человека, по отношению к самому себе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками". Род человеческий не заслужил спасения, однако Бог даровал его нам. Все люди предназначены к обожению, потому Бог сотворил нас для того, чтобы мы могли стать причастниками божественного естества (2 Петр. 1:4) и участниками Его вечности, и чтобы таким образом мы могли уподобиться Ему через обожение по благодати.
Гость
В познании своей высшей природы.
Гость
Донести себя до себя.
Гость
Стать прежде всего действительно человеком
Гость
Научиться не совершать ошибок через различение положительного и отрицательного.
Гость
Достижение духовности.
Гость
Иметь смелость быть самим собой.
Гость
Взрастить Кундалини до уровня Сахасрары. И через индиго-чакру слиться с Всеединым бытиём в экстазе Вечной Любви.
Гость
Узнать кто это спрашивает
Гость
Познать себя и преобразить.