В твоём неверии и заблуждении ..!
В Законе)))
Рабство для тех, кто привык ни в чем себе не отказывать. А человек принципиальный на религиозных догмах не сломает хребет
Нет рабства верующего. Человек свободен, а верующий не должен быть рабом греха .
Это зависит от того, чьим рабом Вы являетесь-Бога или Сатаны и от этого зависят дела -злые или добрые .
Рабство (добровольное) проявляется на практике в том, что человек ищет не своей воли, но Божьей (как Иисус) . Иногда нам так хочется сделать всё по-своему. Но раб Божий хочет угодить Богу БОЛЬШЕ, чем себе. А т. к. это желание больше того, то оно и побеждает. В результате этот человек делает так, как хочет Бог (не по принуждению, а из любви к Нему) . В этом и проявляется его вера на ПРАКТИКЕ.
Рабы Божьей любви. Это прекрасное состоянии. В этом есть свобода выбора. А вот Вы не свободны, так как являетесь рабом похоти
Это очень сложная тема, ответь может только тот кто уже "видел трамвай и стрелял из автомата"
Это высшая степень рабства - когда рабы сами хотят быть рабами. Отражается это в том, что слепо подчиняясь одним законам, они забывают про другие.
В подчинении химере.