В чем существенное различие между западной и восточной философией??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на этот вопрос, если отвечать на него подробно, займёт несколько томов. Однако, попробую выразить одной категорией. Одно из ключевых отличий - во взгляде на так называемое просветление души, совершенство личности. Если в западной философии под совершенством понимается нахождение личностью себя, достижение аутентичности, своей яркой и неповторимой индивидуальности, то на востоке - с точностью до наоборот: полное отрешение от себя и своей индивидуальности.
Гость
Восточная -НИРВАННА. , обращение внутрь себя, духовность. Западная -- Бизнес, Коммерция, Деньги - мир материальный.
Гость
наверное в подходе к человеку.
Гость
противоположные типы мышления и образ жизни.
Гость
Западная философия основана на рассудке и воле. Восточная - на доброте, совести и искренности.
Гость
Восточная основывается на познании духа. Западная материального мира