В чём сущностное различие понятий: думать, размышлять, мыслить?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думать - это когда мысль пришла в голову, например, увидел девушку и подумал: "Какая красивая девушка! " Процесс - одноразовый. Размышлять - это когда мысль пришла в голову и задержалась там. Вы увидели красивую девушку и стали размышлять, а могла бы такая девушка обратить внимание на Вас и что бы из этого могло выйти. Это тоже процесс, но более длительный, тоесть когда одна мысль порождает другую и т. д. А мыслить - это не процесс, а наличие в человеке способности допускать в свою голову мысли и давать им ход
Гость
размышлять и мыслить корни одинаковые. а думать конкретно над какой то краткосрочной задачей