В чём суть крестовых походов?
В чём суть крестовых походов?Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь, в чем суть крестовых походов. Крестовые походы - это не турнир «о, привет чуваки, зацените как я его тупым копьём с коня сбил, хаха» . Крестовые походы это не унылые богословские споры в кельях. Крестовые походы - это не похабные песни, хвастовство и ржавый доспех в углу. Крестовые походы это когда люди могут побыть чудовищами — ужасными, бесчувственными, безразличными чудовищами, которыми они на самом деле и являются. Это когда мы кричим «эй, хачик, в Христа веришь? Нет? Тогда сдохни!» . Больше года идёт осада Антиохеи, а мы смеемся. Саладин отвоевал Иерусалим, а мы смеемся. Сарацины убивают нас и убивают - мы смеемся и требуем ещё. Вырезано население Прованса, Безье, Тулузы — мы смеемся. Двадцать тысяч детей утонуло или продано в рабство в Египет - мы смеемся. Дамаск, Аскалон, Иерусалим захвачены Аюбом — мы смеемся. Во имя Господа мы нападём на кого угодно, наша вера не основана на здравом смысле, бесцельные войны — наша стихия, мы — истинное лицо крестовых походов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туризм. Ничего более. Анекдот времён Чехословацких событий: Туры по Европе. Вы платите только за солярку. Отправка по мере формирования танковых батальонов.
Гость
Сарацины тоже не дремали, теснили все что возможно и не нужно понимать крестовые походы однобоко. Некоторые из них носили освободительный характер и оборонительный
Гость
В Европе земли не так уж и много, а Ватикан на тот момент был самым большим земледержателем. Крестовые походы это чисто завоевательные миссии с целью приобретения земли и богатств. Ватикан таким образом обезопасил свои владения.
Гость
Борьба за власть
Гость
Это политика. Для расширения влияния Ватикана было не лишним захватить Иерусалим
Гость
Истиное лицо это то что на аватарке...?