В чем вред атеизма и кому ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни в чем и никому. Такая же система верований (и такая же недоказуемая) , как любая другая.
Гость
В суждениях и выводах, приводящих в НИКУДА. А кому - конечно личности человека. Редкие самородки способны идти этим путём, не "закапывая" себя. ИМХО, глубоко внутри они верят и исполняют заповеди.
Гость
вред церкви! души и деньги мимо! в зависимости от направлености меняются местами иногда им душа твоя пофиг (тюе не на словах а на деле! ) иногда деньги хотя просят кто скоко может, на храм, журналы и т. д.!
Гость
зайдите в любой подъезд и узнаете в чем.
Гость
Он разрушает основы власти.
Гость
Одна из существующих философий в мире. Появилась не без причины. И эта причина - не какой-то там аццкий сцотона, а просто сама реальность.
Гость
АндНик. психолог Прежде всего, душе самого человека - богоотрицание закрывает ему дорогу ко спасению. Но и окружающим такой человек, особенно ативный, как раньше говорили "воинствующий" атеист - не полезен. Он ведет пропаганду, склоняет людей к богоотрицанию, что вывожит их из состояния самоконтроля и толкает на дурные поступки. Как говорил Достоевский, "Если Бога нет, значит все дозволено"...
Гость
В атеизме нет никакого вреда. Человек способен сам выбирать свой путь и идти по нему.
Гость
В главном. В первую очередь - себе.