В чем выражается... Эмоциональная зависимость? Отчего она... исчезает??

В чем выражается... Эмоциональная зависимость? Отчего она... исчезает??Кто чаще страдает... Эмоциональной зависимостью??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зависимости от своих эмоций, которые сегодня одни. а завтра-прямо противоположные. В юности особенно, когда эмоции захлёстывают, их переносят на любой мал-мальский объект, одушевлённый, или нет. Зависимость очень крылышки подрубает. А проходит с возрастом, когда больше начинаешь зависеть не от эмоций, а от разума.
Гость
эмоциональная зависимость выражается в невозможности на психологическом уровне отказаться от чего-либо. Если человек ей подвержен, то преодолеть её невозможно... выход только один: сменить одну на другую
Гость
Эмоциональная зависимость возникает у незрелых личностей. Исчезает, когда человек становится самодостаточным. Когда понимает, что его счастье в его руках, а не других людей.
Гость
Она исчезнет по мере взросления.
Гость
Внушаемые люди. А исчезает она, тогда, когда человек реально оценивает происходящее и перестаёт жить иллюзиями...