В чём заключается любовь к Богу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Иоанна 5:3: «Это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки» . Нет лучшего способа проявлять любовь к Богу, чем подчиняться его авторитету. Это значит придерживаться библейских нравственных законов (1 Коринфянам 6:9, 10). То есть любить добро и ненавидеть зло (Псалом 96:10; 100:3; Притчи 8:13).
Гость
Соблюдением его законов и заповедей. 1 Иоанна 5:3: ...Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны..
Гость
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1Иоанна 5:3).
Гость
В нас!
Гость
Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, 4 потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, — наша вера. Иоанна 5:3,4
Гость
Любовь к БОГУ заключается в том ----когда мы исполняем заповеди БОЖЬИ --живя в послушании ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ. ---читаем--Если любите МЕНЯ, соблюдите МОИ заповеди. (Иоанна14гл. 15ст---21ст) ---(Иоанна15гл. 10ст.) Многие вероисповедания говорят, что ИИСУС здесь не говорит о ЗАКОНЕ БОЖЬЕМ --но просто, чтоб мы любили друг друга ---тогда посмотрим кто же будет истинным христианином, которого БОГ освящает и благословляет --читаем ---Евреям 8гл. 10ст. ---Вот завет, который завещаю дому ИЗРАИЛЕВУ после тех дней, говорит ГОСПОДЬ, вложу законы МОИ в мысли их, и напишу их на сердцах их, и буду их БОГОМ, а они будут МОИМ народом. ----
Гость
В разбитии лбов об пол и пожертвованиям церквям.
Гость
В соблюдений первых 4 заповедей: в Исходе Гл. 20 Десять заповедей: 1)Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 3)Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 4)Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмый – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Гость
В соблюдении (а исполнил только Сам Господь) заповедей. Евангелие от Иоанна . Глава 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Гость
В служении Ему. Есть различные виды служения Ему которые развивают любовь к Богу-слушание о Нем, воспевание Его качеств и Святых Имен, Преклонение перед Ним, предложение Ему пищи и всего что у нас есть, общение с теми кто служит Ему и дорог Ему, жить в Святом месте, всегда помнить о Нем и никогда не забывать Его, последнее это основа любви к Богу…
Гость
В этом и заключается.)
Гость
Это понятие растяжимое, а так же у каждого оно своё. Для меня любовь к Святому Господу заключается в вере в Него и благодарностью.
Гость
судя по всему-в зависании на проекте, где бога-хулят. . и духа-заодно
Гость
не в чем, просто чувство, кстати это всеголишь начало пути к нему,,,
Гость
в посвящении себя Истине...
Гость
В любви к ближнему! И наоборот : в любви к ближнему- заключается любовь к Богу.
Гость
В исполнении Его заповедей.
Гость
это любовь к ближним в делах и заботах о ближних как о своих собственных детях !
Гость
Это смотря к какому.
Гость
В любви ко всему мирозданию.
Гость
В том, что его бедолагу не трясут каждые 5 минут на ответах
Гость
В доверии.
Гость
Оставить его в покое и не надоедать ему бесчисленными просьбами и мольбами, он так устал от этого.
Гость
в том чтобы есть и пить его как Духа в нашем духе
Гость
в покорности
Гость
в любви к жизни, в заботливом отношении к миру, себе и близким. в благодарности за то что у вас есть жизнь в которой мы можем мыслить, чувствовать, любить, развиватся, заниматься творчеством. , в мгновениях полных волшебства и счастья.