В чем же грех использования не открытых наукой законов природы (в простонародье магии)?
Ответ(ы) на вопрос:
Это лазейка (форточка) в духовную реальность, т. е. нелегальное проникновение при отсутствии защиты, что чревато. Дверь и безопасный вход -- Иисус Христос. Вера в Него обеспечивает защиту.
Задавал вопрос: http://otvet.mail.ru/question/30837104/ Не смогли ответить. Не смогли объяснить. Тут множество есть христиан, которые "знают истину", а отвечать что-то постеснялись. Большинство христиан придерживается такого же примитивного обоснования как в ответе выше. "Грех, потому что в Библии написано. "
Прошу вас не путать эти термины ..,ибо магия вся от бесовства (и нет белой магии... ) . А законы природы совершенно иные ...
Что вы! это уже давно научно доказано...
Написано - 49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, 50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
Испокон веку церковь преследовала и карала целителей (к счастью, сейчас никто ей это не позволяет) . Хотя, казалось бы - богоугодное дело - лечить людей. Если верить Библии, Христос тоже был целителем. Но вот поди ж ты - не задалось с целительством у самой церкви. И что тут - ревность, или боязнь конкуренции - сказать трудно.
Магия это обращение к демонам. Поэтому и грех. Иерархия такая - сверху Бог, ниже -ангелы и архангелы, еще ниже - люди верующие в Христа, еще ниже - падшие ангелы, то есть демоны, , они же языческие божества, и в самом низу - неверующие, и обращающиеся к магии и языческим божествам люди. Верующий человек должен обращаться к своему Богу.
Если говорить о христианстве, то это считается не грехом, а глупостью. И кстати, в средние века офциальная инквизиция /*а не суеверные местные жители с такими же малограмотными попами*/ казнила тех их ведьм, кто заявлял о взывании к сатане, магию считали показателем умственной отсталости и не наказавали смертью. Впрочем, так поступали не все, к примеру, иезуиты имели другое мнение.
Что есть магия? Законы, постулаты, энергия других многомерностей. Плохо или хорошо? Не плохо и не хорошо. Данность. Существует. Реакция церквей. Хм. Чудеса творимые в лоне церкви. Святое и боугодное дело. В не её от дьявола.)
как в чем? Энергия пойдет другому эгрегору! Конкуренция, однако )))
В том то и дело, что греха нет. Это выдумка Церкви с целью не дать людям узнать хотя бы кое-какую правду. Ведь это сразу же лишит "священно"служителей заработка.
цэ внушение