В чем суть теории "общественного договора" "естественного равенства"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все равны в своих правах. Иначе говоря, битва всех против всех. Ты имеешь право на всё и со спокойной душой можешь это отобрать/взять/найти, но другие на это имеют такие же права, а значит наступает конфликт интересов.И чтобы выжить при условиях древнего периода, люди отказываются от части своих прав, формируя таким образом общество.