В декабре солнце поворачивается на лето,а зима- на мороз. Январь -году начало,зиме середина.Зима- хранительница полей..Чем крепче зима,тем скорее весна.Зима весну пугает, да всё равно тает.Подчеркни слова с безударными гласны...
В декабре солнце поворачивается на лето,а зима- на мороз. Январь -году начало,зиме середина.Зима- хранительница полей..Чем крепче зима,тем скорее весна.Зима весну пугает, да всё равно тает.Подчеркни слова с безударными гласными которые можно проверить ударением?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во многих словах безударные гласные (О, А, Е, И, Я) нельзя проверить ударением