В диспетчере задач explorer.exe жрет 99 цп и svchost.exe 5 штук! у меня нет рабочего стола и комп тормозит
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В explorer может встраиваться огромное число плагинов. Могут цепляться и вирусы. Прежде всего, надо проверить комп на вирусы, если ничего не найдется - смело переставляйте винду, потому как отцепиить от explorerа все, что на него налипло - практически нереальная задача.. . После переустановки ставьте только те проги, которые реально нужны для своих дел, и ничего лишнего. Будет счастье на многие годы. svchost и должно быть штук 5. этот процесс, запускаемый с разными параметрами, решает разные задачи. Еще вариант: попортилась структура файловой системы, или на винте полезли бэды. chkdsk c: /f/r - самое первое и простое лекарство.