В древности люди были умнее, чем в наше время?
Ответ(ы) на вопрос:
Ближе к природе раньше люди жили, а следовательно и гармонии больше было, между человеком и окружающим миром. )) А, ум - он развивается до нужной человеку величины из связей- с обучением и окружающей средой. ))
Даже Библия говорит, что на Заре человечества жил славный народ. А еще Она говорит, что Боги брали в жен земных женщин. В древности на территории России жил мудрый народ, подобный Богам, но они совершили ошибку, которая привела к сегодняшнему состоянию, нам нужно исправить эти ошибки и вернуть себе славу мудрого народа на земле.
Прогресс и мудрость понятия разные! Раньше люди были мудрые, а теперь СЛИШКОМ умные!! ! :)))
Да. Ведь это древние люди придумали пирамиды и справлялись с дикими животными. А мы сейчас даже с себе подобными справится не можем.
древность-понятие относительное. и умность тоже. важнее по какому пути идет человечество. по естественному-познавая опыт бытия используя свободу выбора, данную каждому человеку. или по искусственному живя по нормам и правилам людей, управляющих человечеством, в своих интересах. думаю пару тысяч лет назад люди жили более естественно. сейчас система управления людьми достигла больших успехов. поэтому и мировой кризис. и человечество обречено на самоуничтожение
Нет это не так! Люди и умные и глупые существовали и будут сущевствовать всегда!!! "