В душе покоя нет,как встать на путь истины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обычно перед началом чего-то - новой работы, новых отношений, новых целей - в душе возникает негромкое, но вполне различимое и явное чувство комфорта-дискомфорта, сигнализирующее о том, как всё пойдёт дальше. нам нужно его заметить и послушаться. тогда подобных вопросов возникать не будет. это наша незаменимая помощница - интуиция, которая нам не будет врать. слушаем себя постоянно. все ответы в нашем сердце: ) При выборе путей достижения цели эти ощущения-подсказочки тоже возникают.: ) Не пропустите их: )
Гость
Сначала определитесь, что для Вас есть истина. Для меня путь истины - это вечный ее поиск, это желание и возможность отделять истину от лжи. Насчет Библии не советовал бы... она скорее запутает, там слишком много противоречий и моментов, которые как угодно можно истрактовать. Я б посоветовал труды древних философов, более продуктивно будет. Есть еще один вариант - медитация - успокоение разума - и глубокое размышление - приводит порой к поистине чудесным результатам.
Гость
я что бы обрести покой медетирую и читаю молтву "к святому причащению" а иногда делаю это последовательно . Сходите в церковь и вам станет легче!
Гость
Найти путь с сердцем.
Гость
Придется спросить ее почему она стала такой нервной, что она делает ближайшее время и пригласить ее куда нибудь сходить, попутешествовать, встать на какой нибудь путь. Душа тоже хочет чтобы к ней относились как к человеку.
Гость
Надо начинать делать добро кому-нибудь (например, сделать какой-нибудь подарок и подарить!) , и ничего не откладывать на завтра. Захотел и начал действовать! Времени на поиск истины уже не будет. :-)
Гость
Что есть истина? )) Каждый сам выбирает свой путь.. . Когда у меня было такое же-мне помогло чтение Библии (ежедневно-4 главы и размышления над прочитанным), Попробуйте?
Гость
Послушай свой внутренний голос - как тебе хочется?
Гость
Спокойствие только спокойствие.... и улыбочка))))
Гость
Это в уме покоя нет, душа всегда спокойна, значит надо успокоить ум, тогда он отразит истину. А если возник такой вопрос, значит вы уже встали на путь.
Гость
Найти в душе любовь, Ведь истина - это любовь!
Гость
Ты стоишь на пути истинном. Пэтому и нет покоя.
Гость
покопаться в себе )))