В двух комнатах площадью 14м2 и 21м 2 пол выложили одинаковой керамической плиткой. Причем на первую комнату ушло на 28 плиток меньше. Сколько плиток израсходовали на каждую комнату в отдельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21-14=7 тоесть разница площади в комнатах на 7м2 а знаечет 28 плиток уходит на 7м2 из этого делаем вывод: 28*2=56 плиток в первой комнате, а во второй - 56+28=84