В двухэтажной школе всего ? кабинетов. на первом этаже 8 кабинетов, а остальные - на втором этаже. сколько кабинетов на втором этаже?дополни условие задачи таким числом, чтобы в ответе получилось число, которое больше 10, но ме...

В двухэтажной школе всего ? кабинетов. на первом этаже 8 кабинетов, а остальные - на втором этаже. сколько кабинетов на втором этаже?дополни условие задачи таким числом, чтобы в ответе получилось число, которое больше 10, но меньше 20.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в двухэтажной школе всего х кабинетов. На первом этаже 8 кабинетов, а на втором этаже (х-8) кабинетов.   Чтобы в ответе получилось число, которое больше 10, но меньше 20, т.е. 10 < x-8 < 20 надо взять 18< x < 28 х=19; 20; 21; 22; 23; 24; 25; 26; 27