В электрическом поле, вектор напряженности которого направлен вертикально вверх, неподвижно "висит" пылинка, заряд
В электрическом поле, вектор напряженности которого направлен вертикально вверх, неподвижно "висит" пылинка, зарядкоторой 10 кл., масса 10 в минус 7. Чему равен модуль напряженности, напишите пожалуйста как находить
Ответ(ы) на вопрос:
заряд х напряженность =масса х 9,8м/с в квадрате. Отсюда, из равенства сил электрической и силы тяжести, действующей на пылинку, надо вывести формулу для напряженности.
И где же ТЫ нашла пылинку с таким зарядом? ? и такой массой? ? Надо же давать данные в пределах разумного! ! E*q=m*g; E=(m*g)/q. Твои данные я даже не хочу писать! Они ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ!! (Заряд!!.