В этом задание я не понимаю,где есть составное глагольное сказуемое?

В этом задание я не понимаю,где есть составное глагольное сказуемое?а)Каждая капелька дождя отражает в себе холодное небо.
Б)Сын стал взрослым.
в)Человек должен отвечать за свои поступки.
г)Я буду участввать в соревнованиях.

Мне кажется ответ б) но я сомневаюсь..ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важно помнить, что сказуемое может быть: ПРОСТЫМ, СОСТАВНЫМ ГЛАГОЛЬНЫМ и СОСТАВНЫМ ИМЕННЫМ. Если вдуматься в названия, то не без труда можно найти отличия (о глагольном можно и не говорить-глагол в любом наклонении). Остается научиться отличать составное именное от составного глагольного. Уже в одном названии СОСТАВНОЕ ИМЕННОЕ подсказка- ГЛАГОЛЬНАЯ СВЯЗКА+ИМЕННАЯ ЧАСТЬ (как правило, сущ, прилаг, причастие и реже числительное местоимение наречие), а СОСТ. ГЛАГОЛЬНОЕ состоит из вспомог. глагола+инфинитив (начинаем заниматься, люблю читать, начинаем учиться шить). В Вашем задании в предложении (В) есть составное глагольное сказуемое, а то предложение, в котором Вы сомневаетесь (СТАЛ ВЗРОСЛЫМ) выглядит как ГЛАГОЛЬНАЯ СВЯЗКА +ИМЕННАЯ ЧАСТЬ. Я об этом уже написала, следовательно, СОСТАВНОЕ ИМЕННОЕ. Будьте внимательны. и сюда загляните http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook089/01/index.html?part-014.htm
Гость
вариант (в) Составное глагольное сказуемое состоит из связочной части и неопределённой формы глагола. Отвечает на вопросы что делает? что делать? что делал? Связочная часть может быть: 1 фазисным глаголом (начать, продолжать, стать, бросить) 2 модальным словом (хочет, готов, вынужден, может, не в состоянии)
Гость
Составное глагольное сказуемое имеет следующую структуру: вспомогательная часть + инфинитив. ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ - это составное глагольное сказуемое (вспомогательная часть - специальное краткое прилагательное, употребляющееся в этом виде сказуемых).
Гость
Под Б - стал взрослым, под В - должен отвечать, под Г - буду участвовать