В эту категорию. Как вы относитесь к ссылке на авторство? Знак © и указание автора обязательны или есть исключения?
В эту категорию. Как вы относитесь к ссылке на авторство? Знак © и указание автора обязательны или есть исключения?Например, если я цитирую афоризм "Краткость - сестра таланта", нет нужды ссылаться на Чехова. Во-первых, он авторских не потребует. Во-вторых, все и так знают, кто сказал эти слова первым.
Или Пушкин. Письмо Татьяны к Онегину разве нуждается в ссылке на авторство?
Лично я считаю эту затею бессмысленной. А вы что думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Если приводишь цитату - логично указать источник для публики. Цитата не требует авторских отчислений. Копирайт ставится автором на его личное усмотрение, как "осторожно, злая собака" на заборе. Права автора В России охраняются не более 70 лет со дня кончины оного, так что у Чехова с Пушкиным воровать можно без юридических последствий, только общество может воспылать гневом.
,что даром дано..., то даром отдавайте...
Автор всего - Творец! Но авторских прав Он не заявляет.
а я думаю, что те кто кормится своим языком, так не считают))). Сама никогда этот знак не ставлю
ну Пушкин и Чехов уже "того", а вот мне было бы неприятно, если бы кто-то присваивал мои стихи или мысли