В эзотерике существует понятие "Учитель". Кто это?
Ответ(ы) на вопрос:
Посвященный. Степени м. б. разные, но это личность сознательно и непрерывно начавшая отождествляться с манасическими уровнями энергий, или уже и буддхиальными и далее. Ведь эволюционная лестница поднимается бесконечно вверх. И в то же время, любой представитель любой ступени Лестницы является учеником представителей предыдущих ступеней. Мы всегда должны помнить об относительности, которая работает на всех уровнях и во всех пространствах.
У любой деятельности (практики) есть высшая цель. Учитель - это тот, кто достиг высшую цель конкретной практики (пути) , это тот, к кому обратились за помощью те, кто хотят достичь ту же цель, это тот, кто может и хочет помочь этим людям достичь эту цель и принял их своими учениками. Есть разные уровни Учителей. Высший уровень Учителя, это тот, кто : 1. любит Бога и служит Богу всю свою жизнь, 2. видит Бога и общается с Ним, 3. увидев Бога, потерял всякий интерес к достижению мирских целей, 4. у него нет материальных желаний и привязанностей, 5. кто глубоко постиг суть всех священных писаний, 6. кто может рассеять любые сомнения своих учеников.
думаю жизнь, а если учишься как жить у человека, значит тебе повезло
Ученик! Безусловно.
это тот кто достоин учить и нашёл ученика....