В фирме 28 молодых сотрудников родивщихся 1990 году. 1) Какова вероятность того что день рождения всех сотрудников будет феврале2) Какова вероятность того что день рождения всех сотрудников будет в четверг

В фирме 28 молодых сотрудников родивщихся 1990 году. 1) Какова вероятность того что день рождения всех сотрудников будет феврале 2) Какова вероятность того что день рождения всех сотрудников будет в четверг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1990 год не високосный,значит в феврале было 28 дней в году 365 вероятность,что все родились в феврале (28/365)^28 2)в неделе 7 дней,вероятность рождения в четверг -1/7,значит всех-1/7^28