В городе моем одна церковь,чтобы поменять религию на христианскую,что надо сделать?Кому обратится в церкве?
Ответ(ы) на вопрос:
"О люди! К вам явился Посланник с истиной от вашего Господа. Уверуйте же, ведь так будет лучше для вас. Если же вы не уверуете, то ведь Аллаху принадлежит то, что на небесах и на земле. Аллах – Знающий, Мудрый. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе. " (Коран, 4:170-172) Ассалам алейкум брат ! Не стои делать поспешных решений! Вам просто необходимо больше узнать об Исламе! Дай Бог вам принять правильное решение!!! ! "Тех, которые уверовали в Аллаха и крепко ухватились за Него, Он введет в Свою милость и щедрость и поведет к Себе прямым путем. " (Коран, 4:175)
к священнику, он в церкви главный
знаю человека который писал письмо в Америку что бы приехали и крестили его ( он живет в Минске) приехали с Москвы и крестили это был 1992 -94 год...
Еслиб человек знал-как Господь любит людей!!!!
Вам надо принять крещение. Перед крещением, проводится обучение основам Православного Христианства. Первый шаг, это нужно прийти в храм и задать ваш вопрос священнику. Обычно, до 12 часов идет утренняя служба, после 16 часов идёт вечерняя служба, а во время с 12 часов до 16 часов в храме есть дежурный священник, к которому и можно подойти по Вашему вопросу.
Не парьтесь и делайте как вам комфортно, хоть в кришнаиты переписывайтесь. БОГ он один и все мы для него дети, он всех прощает, а иначе какой бы он был любящий отец.
я до сих пор могу назвать Аллаха Богом... и ничего.. это одно и то же. . а прежде чем поменять я бы вам посоветовала всё-таки почитать Коран, чтобы более осознанным был ваш выбор.. . а христианство вы углублённо изучали или прельстило, что всё там проще?? ? я просто вас не понимаю... я наоборот выросла в христианском обществе... но никогда не видела в христианстве истины.. много противоречий.. . подумайте хорошо.. это ооочень ответсвенный шаг.. и вам придётся за него отвечать и здесь и там... .
вы не мусульманин и не христианин. подольше оставайтесь ханифом
я разве за этим надо к кому-нибудь обращаться? я раньше был человеком религиозным, православным по конфессии. Библию, на тот момент, при этом никогда не читал, а из молитв знал только "Отче наш". в церковь же ходил раз или два в год. Однажды, посетив по предложению друзей костёл, решил стать католиком. при этом ни к кому обращаться для переключения настроек у меня и в мыслях не было. сначала просто делал, что и все, а потом уже освоился.
В Вас нет веры. Но не религия помогает ее обрести, Вы лишь заблудитесь. А к Богу придти, это Вам не просто в церковь сходить. Дай Вам Бог прозрения и веры.
Обратись к любому священнику, он Вам все объяснит (если его не будет на месте, то к любому человеку в храме) , Мира Вам ...
Сперва надо изучать ключевые моменты Библии. О чем, про Кого, к чему призывает и т. п.