В государстве Г. всенародно избираемый президент одновременно является главой государства и главой правительства. При этом ответственность за свои действия правительство несёт

В государстве Г. всенародно избираемый президент одновременно является главой государства и главой правительства. При этом ответственность за свои действия правительство несёт перед президентом. Какова форма правления государства Г.? 1) конституционная монархия 2) президентская республика 3) полупрезидентская республика 4) парламентская республика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Президенсткая республика .