В Индии индуисты не уживаются с исламом. С усилением индуизма в России нам грозит такая перспектива?
Ответ(ы) на вопрос:
Индуизм не усиливается в России, да и вряд ли усилится.
исламисты разные у них есть и свои секты, и они опасны.... а так я общаюсь с девочкой мусульманкой и она мне нравиться есть вещи которые я в ней не принимаю, но люди разные, а девочка хорошая, еще знаю семью мусульман, достойные люди, не мерьте всех одной мерою:)
НЕ грозит. Это надуманная "перспектива". В Индии МИРНО уживаются представители РАЗНЫХ конфессий. Кто хотел, в свое время, отделиться по ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам - отделился (Пакистан) . Индусы очень ВЕРОТЕРПИМЫ и НЕ агрессивны. К сожалению, в России есть силы, которым выгодно разжигать межконфессиональную рознь. Гонения верующих и репрессии в СССР испытали на себе более 50 человек - индуистов. Которые в 80 годах прошлого столетия были брошены в тюрьмы. с "легкой" руки КГБ. Сейчас эти люди реабилитированы.
индуизм в россии курям на смех
В Индии причина политическая. После отделения Пакистана. Пакистан исламское государство. Идёт война. И религиозные распри подстрекаются светскими лидерами. По сути все религии есть одно (сатанизм не рассматривается) и не могут конфликтовать. Всё дело в политике.... в том числе и внутрицерковной.
Все религии отменить нафиг, и будет мир )
Это в каких же регионах РФ он уже усиливается? Даже самому интересно:)
В индии, все прекрасно уживаются друг с другом.
та они белые пушистые! покрайнемере в России))
Каждый человек выбор осуществляет свой индивидуально.