В иудаизме описано (вн+, вопрос там же)

В иудаизме описано (вн+, вопрос там же)В иудаизме детально описано "как сделать себе лучшую жизнь при жизни"
В христианстве детально описано "как сделать себе лучшую жизнь... после смерти!" Хорошая перспектива, не правда ли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Торе написано как сделать жизнь праведной на поведенческом уровне: выполнять заповеди. Остальной же иудаизм, максимум, комментарии к Торе, так что там тоже нет. Единственная заповедь, за которую обещается награда - уважение родителей, "чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе". Всё.
Гость
А всё зделать зашибись ещё до жизни круче!
Гость
"Тора считает благом процветание. Новый Завет - напасти. " Френсис Бэкон, выдающийся христианский философ
Гость
вы немного неправильно информированы-Бог уже здесь дает "жизнь с избытком" христианам.
Гость
неправда ли ...но жизнь вечная лучше земной