В каких интервалах температур вода находится в твердой, жидкой, паровой и газовой фазах

В каких интервалах температур вода находится в твердой, жидкой, паровой и газовой фазахВ каких интервалах температур вода находится в твердой, жидкой, паровой и газовой
фазах, если температура отвердевания 273 К, кипения 373 К и критическая
температура 647 К.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паровая и газовая фазы -- это одно и то же. В виде пара вода может быть при любой температуре, но чем ниже температура, тем меньше её концентрация. ( Бельё сохнет и на морозе -- лёд превращается в пар.) Однако, если в условии задачи сказано, что температура кипения 373К (она зависит от давления) , то при температурах выше 373К вода будет находится в парообразном состоянии, а при температурах выше критической -- только в парообразном при любом давлении. Жидком -- 273 --373К Твёрдом -- ниже 273К.