В каких из веществ, указанных ниже, возможны водородные связи между молекулами.
Ответ(ы) на вопрос:
б) С6Н5ОH г) НСООН д) НОСН2-СН2ОН В этих молекулах есть гидроксильная группа. ВОДОРОДНАЯ СВЯЗЬ ( – особый тип взаимодействия между реакционно-способными группами, при этом одна из групп содержит атом водорода, склонный к такому взаимодействию. Как правило, это - гидроксильная группа, где водород одной группы связывается с кислородом другой.
Вроде в бензоле С6Н6