В каких полках служил Лермонтов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лейб-гвардии гусарском (1834), в Нижегородском драгунском (февраль 1837), в Гродненском гусарском (октябрь 1837), и в Тенгинском пехотном (1840)
Гость
Школа гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров Он уехал в Санкт-Петербург, с намерением снова поступить в университет, но ему отказались засчитать два года, проведенных в Московском университете, предложив поступить снова на 1 курс. Лермонтова такое долгое студенчество не устраивало и он под влиянием петербургских родственников, прежде всего Монго-Столыпина, наперекор собственным планам, поступает в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. Эта перемена карьеры отвечала и желаньям бабушки. Выйдя из школы корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк, Лермонтов по-прежнему живёт среди увлечений и упреков совести, среди страстных порывов и сомнений, граничащих с отчаянием. О них он пишет к своему другу Марии Лопухиной, но напрягает все силы, чтобы его товарищи и «свет» не заподозрили его гамлетовских настроений
Гость
Ковалерия. Он был гусаром
Гость
Он учился и был сначала юнкером - потом стал офицером -это я точно помню