В каких случаях домашние животные (кошки, собаки) берут на себя... болезнь хозяина??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всегда берут, если понимают, что тебе плохо
Гость
Не мучай котейку!!!
Гость
когда в семье (или какой либо социальной структуре) четко выстроена иерархия, то принимает на себя негативные ментальные удары самый низший её член (не обязательно кошка, а собаки в иных семьях так вообще вторыми идут) . Вторая часть вопроса не имеет смысла. По другому не будет. "Слишком много" тоже непонятно что это за слишком. Единственное, что можно здесь предпринять в защиту кошек, это чистота действий и помыслов, либо - постоянно быть начеку и вовремя отражать энергетические удары вероятного противника. Собственно, для этого ведьмы кошек и заводят - как индикатор состояния своего благополучия. Как петушок у царя Додона...
Гость
Ничего Вы не сделаете.... животные сами регулируют свое поведение и в этом случае.... Они ложаться на определенные места тела (ложаться так же на отдельные места в квартире) ...они под руку прямо суют голову свою, требуя, чтобы гладили.... порой массируют лапками, с лапки на лапку переступая,... и многое другое, если наблюдать ...Кошки видят тонкий мир.
Гость
Они всегда это делают. Эпизод из Библии. "И бросился лев на Адама с намерением пожрать его. Но в последнем броске лег перед его ногами и растянулся в блаженной неге". Есть документальные сведения, когда один негодяй научил свою собаку вырывать сумочки у женщин. Закончилось фатально. Он попал на Еву. Пес развернулся и загрыз хозяина.
Гость
Тогда, когда хозяин в это верит
Гость
Когда очень любят хозяина.