В каких случаях поведение в общем-то разумного человека, становится деструктивным?
Ответ(ы) на вопрос:
В тех -когда ломается его стержень бытия.. Привычный уклад жизни и вещей..
Когда он пытается убедить окружающих в своей разумности.
В депрессии тоже.
Всякое движение ГНЕВА есть падение для человека.. . В гневе человеческий образ теряется и соответственно, поведение становится деструктивным...
Несвойственные ошибки мы совершаем в тех ситуациях, в которых у нас недостает опыта.
В том случае, когда деструктивное поведение разумно, адекватно ситуации. Это следует из условия разумности, сформулированного в вопросе. Если же человек ведёт себя деструктивно без разумных на то оснований, разумным его уже назвать нельзя. И вопрос сводится к тому, в каких случаях разумный человек перестаёт быть разумным. И здесь масса вариантов: На сознание могут негативно воздействовать многие психотропные препараты, болезни, сильная усталость или стресс, травма, шок, самовнушение и т. д. и т. п.
если он пьяный или обкуренный
Когда его окончательно выведут из себя.
когда он хочет узнать правду, думая что все вокруг лгут